Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За первое полугодие на Чукотке добыли более 300 тысяч тонн угля

За первое полугодие на Чукотке добыли более 300 тысяч тонн угля

По итогам первого полугодия 2018 года в округе добыли 300,7 тыс. тонн бурого и каменного угля. При этом ООО «Берингпромуголь» существенно увеличило объемы работ на месторождении Фандюшкинское поле в Анадырском районе, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщили в окружном департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики, на первое июля 2018 года на Чукотке добыли 300,7 тыс. т угля. 244,2 тыс. тонн из них на счету ООО «Берингпромуголь».

«Бурого угля добыто 56,55 тыс. тонн, что составляет 69% от уровня аналогичного периода 2017 года. Объемы добычи обусловлены потребностями основных предприятий-потребителей. Снижение добычи связано с уменьшением потребности в угле Анадырской ТЭЦ в связи с газификацией», - сообщили в департаменте.

«Берингпромуголь» наращивает добычу на месторождении Фандюшкинское поле. Так в первом квартале этого года компания добыла 89,3 тыс. тонн угля, что на 56,4% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. К концу текущего года предприятие планирует нарастить добычу угля до 600 тыс. тонн, а в дальнейшем недропользователь намеревается выйти на годовую отметку добычи твердого топлива в 1 млн тонн. В этом году «Берингпромуголь» уже отгрузил первую партию каменного угля покупателям из Тайваня – в начале июля судно «Southend» ушло в Тайпэй с 44 тыс. тонн твердого топлива.

Добыча природного газа на Чукотке в январе-июне 2018 года составила 15,2 млн кубометров, что соответствует уровню добычи прошлого года. Голубое топливо на Западно‐Озерном месторождении добывает ООО «Сибнефть-Чукотка». Объемы добычи обусловлены потребностями Анадырской газомоторной станции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки