За неисполнение законных требований прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Прокуратура Чукотского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
 
Прокурорской проверкой в деятельности администрации сельского поселения Лаврентия выявлены существенные нарушения закона в указанной сфере, в целях устранения которых прокурором района главе поселения внесено представление.
 
Вопреки требованиям закона указанный акт прокурорского реагирования в установленный срок не рассмотрен, мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих не принято.
 
В этой связи прокурором района в отношении главы администрации названного сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора).
 
Постановлением районного суда указанное должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виду установленного законом административного штрафа. 
 
Судебное постановление вступило в законную силу.
 
Указанный акт прокурорского реагирования рассмотрен, принимаются меры к устранению причин и условий, способствующих нарушениям закона в названной сфере.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки