Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За неделю заболеваемость ОРВИ среди анадырских подростков выросла в 30 раз

За неделю заболеваемость ОРВИ среди анадырских подростков выросла в 30 раз

Как сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора, в Чукотском автономном округе за последнюю неделю зарегистрировано 828 случаев ОРВИ. Из них 400 – в Анадыре.

В окружном центре уровень заболеваемости растет наиболее заметно. Количество положительных диагнозов за последние семь дней увеличилось в восемь раз, при этом среди подростков школьного возраста – в 30 раз.

«Конечно, есть некий эффект низкой базы, в начале года у нас было мало заболевших. Но также дети пошли в коллективы, начали активно обмениваться вирусами. В основном это ОРВИ. Еще мы регистрируем случаи заболевания гриппом и Covid, а также микс-инфекции. Поэтому были выданы рекомендации о переводе образовательных учреждений на дистанционный режим», - прокомментировал главный санитарный врач округа Антон Семенихин

Сейчас на дистанте находятся обе школы столицы Чукотки. Как сообщили в администрации Анадыря, с понедельника, 6 февраля, в основной школе на улице Отке планируется возобновить очные занятия. На карантин закрыты несколько групп в детских садах – в каждой из них заболела пятая часть воспитанников.

По данным окружного управления Роспотребнадзора, сейчас в Анадыре болеют 125 детей от 7 до 14 лет, больничные листы выписаны 137 взрослым, положительные диагнозы поставлены 109 детям от 3 до 6 лет и 29 младенцам в возрасте до 2 лет.

Из заболевших ОРВИ жителей Чукотки 296 – взрослые и 262 – подростки от 7 до 14 лет, в 206 случаях больными оказались дети от 3 до 6 лет и в 64 случаях – самые маленькие жители Чукотки в возрасте до 2 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки