За нарушение закона в области охраны окружающей среды юридическому лицу назначен штраф

Прокуратура Иультинского района проверила исполнение Муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства «Иультинское» требований законодательства об охране окружающей среды.

Проверка показала, что в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» указанное предприятие не поставило на государственный учет 31 объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду (промышленные площадки, котельные, ДЭС и др.).

С целью устранения нарушений прокурор района внес руководителю организации представление. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридического лица – МУП ЖКХ «Иультинское» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам рассмотрения постановления прокурора организация признана виновной в совершении указанного правонарушения и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки