Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За главный приз третьего ледового шоу в Анадыре поборются 15 фигуристов

За главный приз третьего ледового шоу в Анадыре поборются 15 фигуристов

За главный приз третьего ледового шоу в Анадыре поборются 15 фигуристов. Программа «Россия, вперед!» готова удивить зрителей оригинальными номерами, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Городской конкурс фигурного катания состоится 10 марта в 15:00 в Ледовом дворце окружной столицы и пройдет в третий раз. Организаторами конкурса традиционно выступают молодежная МЭРиЯ Анадыря и Молодая гвардия Чукотки при поддержке Общественного совета окружного центра, а также недавно созданное молодежное правительство региона.

Открывать шоу будут самые маленькие фигуристы, которые подготовили специальный номер. Сюрпризом для зрителей станет внеконкурсное выступление Арины Зеркаловой. Девушка имеет первый спортивный разряд по фигурному катанию и выступала наставницей конкурса, помогая участникам с постановкой номеров.

За главный приз будут бороться семь пар и одно сольное выступление. Участники оттачивали мастерство катания на льду на протяжении почти двух месяцев. Для постановки конкурсных номеров фигуристам-любителям была предоставлена отдельная возможность репетиций в Ледовом дворце.

Добавим, первое ледовое шоу состоялось в 2015 году и было приурочено 10-летию Ледового дворца. В 2017 году организаторы посвятили конкурс Дню космонавтики. Участники использовали в своих номерах в качестве музыкального сопровождения известные песни советских лет.

Главный акцент ледового шоу 2018 года переносит зрителей в настоящее время. Тематика конкурса предполагает использование для танцевальных постановок современный российский репертуар патриотической направленности и соответствует названию «Россия, вперед!».

Конкурсантов ждут памятные призы. Победители и призеры по традиции будут отмечены ценными подарками и денежными вознаграждениями.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки