За ЕГЭ на Чукотке будут наблюдать 108 видеокамер «Ростелекома»

За ЕГЭ на Чукотке будут наблюдать 108 видеокамер «Ростелекома»
«Ростелеком» оборудовал 14 школ Чукотского автономного округа системой видеонаблюдения за проведением единых государственных экзаменов (ЕГЭ). В 54 аудиториях школ и региональном центре обработки информации (РЦОИ) смонтированы 108 видеокамер. 

«Пока Чукотка остается последним регионом страны, где доступ в интернет организуется только по спутниковым каналам связи. Поэтому следить за ходом ЕГЭ в режиме онлайн на портале www.smotriege.ruесть возможность только в 12 школьных аудиториях и 2 аудиториях РЦОИ. Во время проведения экзаменов видеотрансляции со всех камер записываются и передаются в центр обработки данных “Ростелекома”, где они будут храниться до 31 октября 2020 года», — отметила Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком». 

В объектив камер попадут все участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, находящиеся в аудитории организаторы экзамена, а также процесс печати и сканирования экзаменационных материалов, стол их раскладки и последующей упаковки. Одновременно соблюдаются условия защиты персональных данных – камеры устанавливаются так, чтобы невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов, контрольно-измерительных материалов, а также персональные данные участников экзамена. 

«C 2014 года, не смотря на все сложности работы интернета на Чукотке, компания “Ростелеком” осуществляет видеонаблюдение в самых труднодоступных и отдаленных поселениях, где организованы пункты проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. Сотрудниками компании ежегодно проводится большая работа по подключению новых точек видеонаблюдения в режиме онлайн и обеспечивается бесперебойная связь в период проведения государственной итоговой аттестации», – комментирует   Наталья Полякова, начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа.


В дни проведения государственной итоговой аттестации специалисты «Ростелекома» ведут мониторинг функционирования системы видеонаблюдения, для оперативного устранения возможных повреждений дежурят несколько аварийно-восстановительных бригад.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки