В четверг, 1 мая, в Чукотском АО пройдут мероприятия (0+), посвященные Празднику весны и труда. Для жителей региона подготовили 41 мероприятие – ярмарки, концерты, гонку на собачьих упряжках и другие активности, сообщает ИА "Чукотка".
По данным окружного департамента культуры и туризма, 1 и 2 мая жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить Музейный центр "Наследие Чукотки". В детских садах города накануне состоялись занятия "1 мая — День весны и труда". А коллектив и воспитанники садика "Оленёнок" приняли участие во Всероссийском субботнике "Мы за чистоту".
По данным окружного департамента культуры и туризма, 1 и 2 мая жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить Музейный центр "Наследие Чукотки". В детских садах города накануне состоялись занятия "1 мая — День весны и труда". А коллектив и воспитанники садика "Оленёнок" приняли участие во Всероссийском субботнике "Мы за чистоту".
«Первого мая ученики 10-11 классов Средней общеобразовательной школы Анадыря примут участие во флешмобе "Мир, Труд, Май" (0+). На площади города у Окружного Дома народного творчества дети выстроятся в слова "80 лет, Победа" под звуки песен о труде и Победе советского народа в ВОВ. Флешмоб состоится в 11:30», - сообщили в пресс-службе администрации ГО Анадырь.
В поселке Угольные Копи Праздник весны и труда встретят народными гуляниями "Весенний калейдоскоп" (6+) на площади микрорайона Первомайский. На мероприятии можно будет познакомиться с историей праздника, его традициями, поучаствовать в интересных играх и конкурсах, отгадать загадки и создать яркие рисунки на асфальте.
В Певеке на городской площади пройдет культурно-массовое мероприятие "Поющий Май!" (0+). Ожидается выступление творческих коллективов и спортивные соревнования. Жители Билибино отправятся на выставку-ярмарку (0+) на городской площади. На ней представят предметы косторезного искусства и изделия с чукотскими орнаментами. Также запланирована концертная программа (0+).
Концерты (0+) классической и танцевальной музыки ждут и жителей Эгвекинота. Также в планах чувствование спортсменов. В ДК состоится ярмарка местных мастеров (0+). Собранные средства планируют направить участникам СВО.
В Провидения во Дворце культуры пройдёт развлекательное мероприятие "Майские посиделки" (12+). Гости праздника примут участие в чаепитии с обменом воспоминаниями, советами и рецептами в рамках проекта "Активное долголетие" для старейшин поселка.
В селе Лорино состоятся гонки на собачьих упряжках, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие взрослые и дети. Также запланирована большая развлекательная программа и благотворительная ярмарка, собранные средства пойдут на помощь бойцам СВО.