Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Якорный резидент ТОРа «Беринговский» продолжает наращивать объемы добычи угля

Якорный резидент ТОРа «Беринговский» продолжает наращивать объемы добычи угля

В сравнении с показателями первого квартала прошлого года рост добычи твердого топлива компанией «Берингпромуголь» составил более 55%, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на Интерфакс.

ООО "Берингпромуголь" ("дочка" австралийской Tigers Realm Coal Ltd, TIG) занимается разработкой месторождения каменного угля Фандюшкинское поле на Чукотке. В первом квартале 2018 года недропользователи добыли 139,7 тыс. тонн угля.

В январе-марте 2017 года результат компании был зафиксирован на отметке 89,3 тыс. тонн угля. Таким образом, в 2018 году рост добычи угля по сравнению с показателем прошлого года составил 56,4%.

В материалах компании также отмечается, что к концу первого квартала 2018 года ООО "Берингпромуголь" складировало в порту Беринговский 205 тыс. тонн угля.

Как сообщалось ранее, "Берингпромуголь" планирует к концу текущего года нарастить добычу угля до 600 тыс. тонн.

Tigers Realm Coal занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке с 2012 года. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный. Последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле. Добыча здесь началась в декабре 2016 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки