Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Взыскание заработной платы

На исполнении в УФССП России по Чукотскому автономному округу с начала 2017 года находилось 4 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате, на общую сумму свыше 170 тысяч рублей.

Взыскание задолженности по заработной плате - одно из важнейших и социально значимых направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу. Взыскание заработной зарплаты – это, прежде всего,   восстановление социальной справедливости.

Благодаря судебным приставам Чукотки было окончено 3 исполнительных производства и взыскано с работодателей - должников почти 100 тысяч рублей. Все они завершены фактическим исполнением и трудящимся гражданам возвращены причитающиеся им денежные средства.

Несвоевременная выплата заработной платы является грубейшим нарушением трудового права человека. В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан выплачивать зарплату в установленные сроки. Следует отметить, что исполнительные производства о взыскании заработной платы находятся на постоянном контроле у руководства Управления.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки