Выплаты федеральным льготникам Чукотки с 1 апреля увеличились на 5,5%

Отделение Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу сообщает, с 1 апреля на 5,5 % увеличился размер ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг ( далее НСУ)  федеральным льготникам
Теперь его стоимость составит 839 рублей 65 копеек, в том числе:
- лекарственное обеспечение - 646 рублей 71 коп;
- санаторно-курортное лечение - 100 рублей 05 копеек;
- бесплатный проезд в пригородных электричках и на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно - 92 рубля 89 копеек,
Напоминаем, право на получение соцпакета имеют федеральные льготники. Это участники ВОВ, "блокадники", ветераны боевых действий, инвалиды всех групп. По закону, они могут выбирать - получать социальные услуги в натуральной форме либо в денежном эквиваленте. При этом отказаться в пользу денег можно как от всего соцпакета, так и отдельных его частей.
При этом достаточно единожды подать заявление, в котором указывается решение: получать НСУ в натуральной или денежной форме. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение.
Если же граждане передумали и с 1 января следующего года хотят опять воспользоваться набором социальных услуг, то до 1 октября текущего года им нужно подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства. В органах ПФР ждут и граждан, у которых право на получение соцпакета появилось впервые.
По состоянию на 1 марта 2013 года на территории Чукотки  зарегистрировано 1954 получателя ЕДВ, среди которых инвалиды 1, 2, 3 групп, ветераны войны, граждане, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, и другие категории.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки