Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Выдворение нелегальных мигрантов за пределы Российской Федерации

С 1 января 2012 года на подразделения Федеральной службы судебных приставов возложена функция по административному выдворению нелегальных мигрантов за пределы Российской Федерации.

16 июня 2017 года Анадырским городским судом было вынесено постановление об административном выдворении за пределы Российской Федерации граждан Украины, нарушивших режим пребывания на территории Российской Федерации, установленный для иностранных граждан.

Судебными приставами по ОУПДС группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства и Чаунского района  18 августа текущего года данные граждане были препровождены до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Всего с начала года на территории округа судом вынесено 3 постановления о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации.

 Своевременное исполнение судебных решений по выдворению иностранных мигрантов, незаконно поселившихся на территории округа, позволяет в целом способствовать снижению и профилактике преступлений и административных правонарушений, которые могут совершать граждане иностранных государств, в том числе и по отношению к жителям Российской Федерации.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки