Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Второй «Золотой ворон» пройдет в Анадыре в сентябре этого года

Второй «Золотой ворон» пройдет в Анадыре в сентябре этого года

Второй Чукотский международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон» пройдет в Анадыре с 3 по 9 сентября 2018 года. Сейчас оргкомитет фестиваля принимает заявки в конкурсные программы полнометражного и короткометражного кино, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу молодежного центра Союза кинематографистов России.

Для участия в полнометражном конкурсе приглашаются игровые и неигровые картины, созданные в 2016-2018 годах в странах циркумполярного региона (Россия, Канада, Норвегия, Швеция, США (Аляска), Гренландия) и посвященные героям, чья жизнь тесно связана с севером, традиционным образом жизни коренных народов и природой этих мест. В короткометражном конкурсе могут принимать участие игровые картины различной тематики, созданные в 2017-2018 годах и имеющие яркую зрительскую и жанровую составляющие.

Программа кинофестиваля также включает в себя кинолабораторию, в рамках которой под руководством молодых кинематографистов талантливая молодежь Чукотки создаст короткометражный фильм о любимом крае. Серию мастер-классов и творческих встреч проведут хорошо известные зрителям актеры и режиссеры театра и кино.

Кинофестиваль «Золотой ворон» - один из крупнейших кинофестивалей, проходящих на территории Крайнего Севера России. Главных победителей конкурсных программ определяют зрители с помощью специальных анкет. Кроме зрителей, фильмы оценивает профессиональное жюри кинофестиваля, которое по итогам фестиваля вручает специальный приз.

Главные призы кинофестиваля – «Большой золотой ворон» и «Малый золотой ворон». Каждый год его создает мастер-косторезного дела из клыка моржа в виде парящего над землей ворона-демиурга.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки