Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Второй магазин с социальнозначимыми продуктами открылся в Угольных Копях

Второй магазин с социальнозначимыми продуктами открылся в Угольных Копях

ООО «Новомариинский» ТПК» начало реализацию продовольственных товаров из перечня социально значимых в поселке Угольные Копи Анадырского района. 26 наименований продуктов питания по сниженным ценам были включены в ассортимент магазина «Мини-маркет», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

«Мы не первые предложили его жителям товары этой категории – их в поселке также реализует Анадырская торговая компания. Учитывая, что у нас имеется развернутая торговая сеть во многих населенных пунктах Чукотки и широкий ассортимент товаров, было принято решение увеличить предлагаемую ранее в «Мини-маркете» розницу и начать торговлю социально значимыми продуктами», - пояснил гендиректор ООО «Новомариинский» ТПК» Олег Губиев.

Сегодня в перечень входят 26 наименований продуктов – мука, картофель, подсолнечное масло, лук, яблоки. Все они реализуются по сниженным ценам, которые субсидируются за счет окружного бюджета. Предполагается, что в скором времени перечень пополнится олениной.

Увеличение ассортимента товаров за счёт социально значимых продуктов питания уже дал свой эффект. В феврале посещаемость торговой точки увеличилась практически на 60%.

«Такой результат говорит о том, что покупателей наше предложение заинтересовало. Товары стали более доступными, так как магазин расположен практически в центре поселка, недалеко от места строительства жилых домов, начатого в прошлом году Чукотской торговой компанией. Не нужно тратить средства на такси, точка в шаговой доступности, что наиболее удобно для северян пенсионного возраста», - добавил господин Губиев.

ООО «Новомариинский» ТПК» открыл в поселке новую торговую точку на базе бывшего магазина «Шахтер» в микрорайоне Первомайский.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки