Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Второй корпус билибинской школы примет школьников после новогодних праздников

Второй корпус билибинской школы примет школьников после новогодних праздников

Второй корпус билибинской школы примет школьников после новогодних праздников. А ремонтные работы в трехэтажном здании завершатся в декабре текущего года, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что в округе отремонтируют сразу две школы, находящиеся в Провидения и в Билибино. И если в первом случае только составляется проектно-сметная документация, то в городе атомщиков работы идут полным ходом.

Как рассказал корр. ИА «Чукотка» начальник окружного отдела информатизации, безопасности и мониторинга Евгений Пронин, во втором корпусе учебного заведения «обновят» все помещения. Сейчас ремонт в столовой уже практически завершен, а в скором времени рабочие приступят к монтажу оборудования.

Также строители в настоящее время ремонтируют тир, спортивный зал и площадку. После этого на улице постелят плитку и безопасное покрытие, установят игровые модули и ограждение, а внутри и снаружи здания появятся новая система пожарной сигнализации и система видеонаблюдения. Далее рабочие перейдут к следующим объектам внутри здания. После завершения всех работ в здании смонтируют новое оборудование.

Напомним, что на ремонт школы, которой исполнилось 45 лет, в окружном бюджете предусмотрено 103 млн. Работы начались в сентябре прошлого года. На время ремонта все занятия перенесли в первый корпус школы, поэтому ученики занимаются в две смены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки