Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Второй этап «Надежды-2018» внес изменения в тройку лидеров

Второй этап «Надежды-2018» внес изменения в тройку лидеров

Участники «Надежды-2018» прошли около 100 километров на втором этапе гонки. Последний каюр финишировал в Уэлене через 10 часов после старта, сообщает ИА «Чукотка».

Второй этап гонки был посвящен памяти Якова Эттона. Один из самых протяженных и сложных участков гонки преподнес участникам небольшие погодные сюрпризы. На самой высокой его точке каюров «встретила» плохая видимость, низкая облачность и ветер. В прошлом году на этом этапе несколько каюров заблудились и финишировали только под утро. В этом году все обошлось без происшествий.

Михаил Тельпин пришел на финиш через 7 часов 13 минут и закрепил за собой лидирующую позицию. Вторым был Владимир Раканто, который отстал от победителя более чем на час. Александр Тымнетын проиграл земляку из Инчоуна с небольшим отрывом, финишировав на четыре минуты позже.

В общем зачете после сегодняшнего дня места в первой тройке распределились следующим образом: Михаил Тельпин, Александр Тымнетын, Владимир Раканто.

Завтра, 10 апреля, гонщики выйдут на третий этап Уэлен - Инчоун. Возможно, это даст дополнительную мотивацию Владимиру и Александру, чтобы изменить расклад сил в турнирной таблице. Ведь домой ехать всегда быстрее.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки