Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Восемь новых медработников приехало в Билибино за три месяца

Восемь новых медработников приехало в Билибино за три месяца

Восемь новых медработников приехало в Билибинский медцентр за три последних месяца. Все специалисты переехали в город атомщиков из центральных районов страны, сообщает ИА «Чукотка».

Среди «новоиспеченных» работников ГБУЗ «Межрайонный медицинский центр» Билибино – кардиолог, онколог, участковый терапевт, стоматолог, психиатр-нарколог и три медицинских сестры. В середине августа в город атомщиков переедет офтальмолог.

«Сейчас можно говорить о достаточной кадровой укомплектованности. Все работники имеют первую или высшую квалифиционную категорию, стаж работы не менее пяти лет, контракт с ними заключен минимум на два года», - рассказала корр. агентства главный врач медцентра Вера Палкина.

По ее словам, уровень заработной платы соответствует тому, который прописан в дорожной карте отрасли по стране, а съем жилья частично оплачивается окружным департаментом социальной политики. Как правило, многие специалисты задерживаются на работе в больнице на срок более чем два года, прописанных в контракте. Серьезных нареканий к работе новых сотрудников со стороны руководства медучреждений пока нет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки