Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вопросы связи обсудят на Чукотке с участием министра цифрового развития России

Вопросы связи обсудят на Чукотке с участием министра цифрового развития России

На этой неделе в округе ожидают визит сразу нескольких федеральных чиновников. Планируется, что в среду вопросы связи обсудят с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константином Носковым, также в столице региона будут работать замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин и член Центризбиркома Александр Кинев, сообщает ИА «Чукотка».

В среду, восьмого августа, глава Минсвязи примет участие в совещании по вопросам развития в Чукотском автономном округе медиасферы. На мероприятии затронут вопросы подготовки к переходу на цифровое телерадиовещание, а также проблемы связи, почты и информационных технологий.

Окружное правительство подготовило ряд предложений по обеспечению доступа жителей региона к более быстрому и недорогому интернету и направило документ в Минсвязи. Одним из основных предложений является строительство волоконно-оптических линий связи, поскольку округ сейчас является единственным российским регионом, в котором данные передаются с помощью дорогой спутниковой связи.

Также в среду в зале заседаний окружной Думы состоится семинар-совещание на тему: «Реализация государственной национальной политики на территории Чукотского автономного округа». В его работе примет участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки