Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Во всех домах Эгвекинота установят металлические подъездные двери

Во всех домах Эгвекинота установят металлические подъездные двери

Муниципальное коммунальное предприятие городского округа Эгвекинот приступило к летней ремонтной кампании. В ее ходе планируют отремонтировать подъезды в ряде сел и в столице муниципалитета, а во всех домах поселка Эгвекинот, кроме этого, собираются установить металлические подъездные двери, сообщает ИА «Чукотка».

Металлические входные двери в домах Эгвекинота устанавливают уже несколько лет в ходе ремонта жилищного фонда. Этим летом власти решили полностью решить этот вопрос.

«На сегодня осталось 56 подъездных дверей и мы решили везде поставить металлические двери, чтобы везде они были одинаковыми. Сделали текущий ремонт в шести подъездах, сейчас заканчиваем седьмой. Две большие кровли будем ремонтировать в собственных цехах. Работы ведутся и в других населенных пунктах – подъезды в Амгуэме будут ремонтироваться, в Конергино. В селе Конергино еще к трем зданиям будет кабельная линия заводиться, меняться подводка к дому», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор МУП ЖКХ «Иультинское» Дмитрий Резников.

Еще одну кабельную линию предстоит заменить в селе Рыркайпий. Объемы работ и затраты там приличные из-за большой протяженности кабеля – 1,3 км. На окраине столицы муниципалитета у домов по улице Рынтыргина коммунальщики планируют установить новые светильники. Подъездные лампы не дают хорошего освещения, и зимой там темно. Поэтому было принято решение поставить между подъездами большие энергосберегающие светильники, чтобы они освещали и подходы к подъездам, и проходы у дома. Кроме того сотрудники ЖКХ приводят в порядок кровли и межпанельные швы, делают текущий ремонт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки