Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Влияние климата на белых медведей обсудили на конференции в Эгвекиноте

Влияние климата на белых медведей обсудили на конференции в Эгвекиноте

Первое заседание в рамках российско-американской комиссии по белому медведю состоялось в Эгвекиноте в среду, 25 июля. Специалисты зачитали доклады о состояния популяции и рассказали, как на нее влияет изменение климата, сообщает ИА «Чукотка».

«Специалисты сделали доклады о прогнозах состояния чукотско-аляскинской популяции белого медведя, рассказали о конфликтных ситуациях, традиционных экологических знаниях, границах ареала популяции, а также о влиянии изменения климата на зверя», - сообщила заместитель начальника окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, председатель комитета природопользования и охраны окружающей среды Ольга Сафонова.

Как отметил биолог Эрик Регер, представляющий американскую делегацию, белых медведей с каждым годом становится больше. Вместе с тем, главной угрозой для популяции является изменение климата.

«Изменение климата – главная угроза для белых медведей. Люди в Америке, также как и в России, видят эти изменения. Животные все чаще выходят в деревни, меняется направление их миграции. Решение этих проблем – наша главная задача», – сказал ученый.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки