Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки взяли под контроль ремонт причалов в морпорту Певек

Власти Чукотки взяли под контроль ремонт причалов в морпорту Певек

Правительство Чукотки берет под контроль ремонт причалов в морском порту Певек. Из-за невыполнения графика реконструкции первого и второго причалов возникает проблемная ситуация с разгрузкой угля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Это в свою очередь может грозить срывом отопительного сезона в городском округе Певек. Сегодня, 18 августа, в Анадыре заместитель губернатора Леонид Николаев провел рабочее совещание с представителями (ФКУ) «Дирекции государственного заказчика программ развития морского транспорта». Решено, что на следующей неделе порт начнет разгрузку угля по временной схеме, с рядом ограничений. А застройщик в свою очередь представит скорректированный график завершения работ.

«Мы рассчитываем, что на следующей неделе разгрузка угля уже начнется. Ситуация с реконструкцией причалов будет находиться на контроле правительства, поскольку мы заинтересованы в скорейшем завершении работ в морском порту Певек», - отметил вице-губернатор.

Сегодня ситуацию в порту на месте оценит губернатор Роман Копин. Напомним, что глава региона находится в Певеке с рабочим визитом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки