Власти Билибинского района обратили внимание на местный приют для животных


Глава Билибинского муниципального района посетил центр помощи безнадзорным животным «Уголок надежды». Евгений Сафонов прошелся по приюту, узнал о состоянии питомцев и выяснил, в какой помощи сегодня нуждается учреждение, сообщает ИА «Чукотка».

«Впервые пообщались с главой, познакомились. Глава спрашивал, какие проблемы у нас сегодня есть, какая помощь нам необходима. Спрашивал, как животные себя чувствуют, посмотрел вольеры, прошелся по территории. В декабре планируем встретиться вновь и обговорить все более детально», – сказала руководитель центра «Уголок надежды» Елена Веселова.

Одна из главных проблем приюта – нехватка волонтеров, которые могли бы ухаживать за животными. Также «Уголку надежды» нужен транспорт, на котором можно было бы добираться до приюта, и электрическая плита для приготовления каши. Деньги на ее приобретение волонтеры собирают через социальные сети. Кроме того, центру нужна помощь в приобретении материалов для строительства площадки, где будут выгуливать собак. Предположительно, ее сооружение начнется в следующем году.

Елена Веселова уточнила, что сегодня в центре «Уголок надежды» содержится 40 собак и один кролик, которого волонтеры нашли в клетке на улице. Животное было больным и после курса лечения осталось в приюте.