Владимир Путин наградил Наталью Зеленскую и Елену Евтюхову


Сегодня, 26 сентября, губернатор округа Роман Копин по поручению президента РФ Владимира Путина вручил государственные награды двум жительницам Чукотки. Замглавы городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а начальник окружного управления по делам коренных малочисленных народов Елена Евтюхова получила почетную грамоту и знак отличия, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Наталья Зеленская награждена медалью ордена указом главы государства от 21 августа. Елена Евтюхова получила грамоту и знак отличия за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

«Мне очень приятно выполнить поручение Владимира Владимировича Путина и вручить заслуженные награды вам. Результаты вашей многолетней плодотворной работы отмечены на самом высоком государственном уровне. Вручаемые награды являются лучшим подтверждением вашего высокого профессионализма и компетентности. Вы являетесь примером добросовестности, гражданственности и трудолюбия», - подчеркнул, вручая награды, Роман Копин.

Губернатор отметил, что поощрения президента – это яркая оценка безупречного труда на благо Чукотки и России. Наталья Зеленская и Елена Евтюхова, в свою очередь, поблагодарили главу региона за оценку их деятельности и отметили, что эти награды станут еще одним стимулом продолжать добросовестно трудиться на благо региона.

«Для меня награждение стало неожиданным и приятным. Я глубоко признательна за высокую награду, которую расцениваю как общее достижение всех жителей Чукотки. Продолжаем работать, расти и развиваться, достигать новых вершин на благо нашего округа, отдавая частичку своей души!», – сказала Елена Евтюхова.

«Волнительно получить сегодня такую значимую награду. Благодарю всех, кто помог ее заслужить – это и ваша награда тоже. Уверена, что в будущем нас ждет не менее плодотворная деятельность», - поблагодарила Наталья Зеленская.