Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Владимир Путин на "Прямой линии" пообещал обнулить НДС на авиаперевозки по Дальнему Востоку

Владимир Путин на "Прямой линии" пообещал обнулить НДС на авиаперевозки по Дальнему Востоку

Важный для Чукотки вопрос о снижении тарифов на авиаперевозки затронули в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Президент поддержал идею обнуления ставки НДС на Дальнем Востоке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

«Накануне правительством приняло решение об обнулении НДС на эти перевозки. Это первый, очень важный, существенный шаг снижения стоимости билета, но посмотрим, как будет работать эта практика», - заявил президент.

Законопроект об отмене НДС на внутренние воздушные перевозки в регионы Дальнего Востока был инициирован Минвостокразвития России. Сейчас услуги авиакомпаний облагаются НДС по ставке 10%. Обнуление ставки позволит снизить стоимость авиабилетов и увеличить пассажиропоток в регион. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму России. Ожидается, что к Восточному экономическому форуму закон будет принят.

Также глава государства заявил о необходимости расширения географии субсидируемых перелетов из регионов Дальнего Востока.

«Первое, что нужно сделать, – это, конечно, расширить географию применения таких субсидий и расширить время применения, использования субсидий и возрастные группы. Но это частные, точечные решения, хотя они тоже востребованы и могут быть реализованы», - сказал Владимир Путин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки