Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Владимир Мясников" завершает северный завоз в отдаленные села Чукотского района

"Владимир Мясников" завершает северный завоз в отдаленные села Чукотского района

«В Уэлене выгрузили 1100 тонн. Это материалы для строительства жилых зданий на 36 квартир и 280 тонн продуктов. В Инчоуне - 212 тонн, 32 из которых – генгруз, в Энурмино 170 тонн тонн продовольствия, 13 из которых – стройматериалы. В Нешкан скоро прибудут 500 тонн груза – два крана и материалы для строительства 24-квартирного дома и спорткомплекса, а также 190 тонн продуктов», - рассказал корр. ИА "Чукотка" замдиректора компании "Чукотоптторг" Александр Кофогов.

Судно продолжает путь к крайней точке своего маршрута - селу Нешкан. Планируется, что оно прибудет туда во вторник, 6 сентября. Груз доставят на необорудованный берег.

Напомним, в начале продовольственной навигации теплоход "Владимир Мясников" вез 1,3 тыс. тонн продуктов для нужд муниципалитета. Более трети из этого объема доставили в село Лаврентия. На северном побережье района судно попало под действие арктического циклона и штормового ветра. Погода позволила выгрузить только часть груза предназначавшегося для села Уэлен. Подойти ещё к трём населённым пунктам, расположенным на побережье Чукотского моря, "Владимиру Мясникову" не позволила сложная ледовая обстановка. В середине августа часть товаров первой необходимости доставили в район авиатранспортом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки