Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Владельцам РПУ Чукотки определили безналоговые лимиты на вылов рыбы

Владельцам РПУ Чукотки определили безналоговые лимиты на вылов рыбы

Окружной департамент промышленной и сельскохозяйственной политики издал 22 июня приказ № 33, устанавливающий лимиты на 2018 год «для личных нужд представителей КМНС и лиц, не относящихся к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающих в местах их традиционного проживания и традиционной хоздеятельности, для которых охота и рыболовство являются основой существования», сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказали в окружном управлении рыболовства, данный приказ распространяется только на владельцев рыбопромысловых участков (РПУ), которые получили их в пользование по результатам конкурса. Документ определяет годовые лимиты на добычу водных биологических ресурсов (ВБР) из расчета в килограммах на человека по видам рыб в каждом из муниципальных районов и городских округов Чукотки. Добыча ВБР в пределах этих лимитов, согласно Налоговому кодексу РФ, не облагается налогом.

Так, например, в каждом из муниципалитетов без уплаты налога можно выловить по 20 кг гольца, 32 кг корюшки, 14 кг сига, 22 кг чира. Ловить рыбу сверх этих лимитов можно в соответствии с разрешениями, полученными по каждому РПУ, но придется заплатить соответствующий налог.

Подробную информацию по всем видам рыб и районам можно получить в отделе по рыболовству, тел.: 8 (42722) 6-35-18.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки