Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Виртуальный «друг» нанес очередной удар по кошелькам жителей Чукотки

Виртуальный «друг» нанес очередной удар по кошелькам жителей Чукотки

В дежурную часть окружной столицы поступило сообщение 34-летней местной жительницы с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое путем обмана завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 27,5 тысяч, сообщает ИА «Чукотка»

Как установили стражи правопорядка, потерпевшая в конце июня в социальной сети «Друг Вокруг» договорилась с лжепродавцом о покупке необходимых ей запчастей на квадроцикл. После оплаты товара мошенник сообщил женщине, что приобретенные запчасти он погрузил на судно «Капитан Кремс», которое ориентировочно прибудет в порт города Анадырь 20 июля, но по прибытию данного судна заявительница приобретенного товара не получила.

Попытки связаться с продавцом не привели к успеху. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленников. Следователями следственного отделения МО МВД России «Анадырский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки