Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«ВИМ-Авиа» планирует отправить пассажиров в Анадырь совмещенным рейсом через Магадан

«ВИМ-Авиа» планирует отправить пассажиров в Анадырь совмещенным рейсом через Магадан

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила рейс из Москвы в Анадырь, который должен был прибыть на Чукотку 28 сентября. Предполагается, что пассажиров отправят совмещенным рейсом Внуково – Магадан – Анадырь, который должен вылететь сегодня вечером по московскому времени, сообщает ИА «Чукотка».

Вчера, 27 сентября, самолет авиакомпании «ВИМ-Авиа» вылетел из окружной столицы в Москву в 21:50. Ради позднего вылета продлили время работы аэропорта, морпорт Анадыря также перевозил пассажиров позже обычного.

Очередной рейс из Москвы должен был прибыть сегодня, но авиакомпания отменила его. Как сообщают находящиеся во Внуково пассажиры, рассматривается возможность совмещенного рейса Москва – Магадан – Анадырь. Правда неизвестно, смогут ли на нем улететь все желающие, поскольку до столицы Чукотки на эту дату было продано около 200 билетов.

Как сообщалось, авиационными властями Российской Федерации приняты принципиальные решения в интересах всех пассажиров проблемной авиакомпании. Глава региона Роман Копин принимает участие в работе антикризисного штаба, который по поручению Минтранса России возобновил работу в Росавиации. По сообщению ведомства, готовность перевезти пассажиров по билетам «ВИМ-Авиа» на внутрироссийских регулярных рейсах выразили семь авиакомпаний: IFly, Red Wings, NordStar, «Икар», «Северный ветер», «Уральские авиалинии» и «Якутия». На эти цели перевозчикам из федерального бюджета выделено около 200 млн руб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки