Ветеранская организация окружного управления МВД отметила десятилетний юбилей


Ветеранская организация окружного управления МВД отметила десятилетний юбилей. Она была образована 24 декабря 2007 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

В конце минувшей недели в Анадыре состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. На праздник было приглашено более 40 ветеранов, проживающих в окружной столице, все они были награждены медалями и знаками отличия управления МВД.

В завершении была проведена традиционная акция «Добро»: все собравшиеся одновременно перечислили средства со своих мобильных счетов на счет Российского благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».

В настоящее время в ветеранской организации состоит более 900 человек. Первичную ветеранскую организацию с момента ее образования возглавляет подполковник юстиции в отставке Нина Щур, которая в настоящее время продолжает свою трудовую деятельность главным специалистом по работе с ветеранами отдела по работе с личным составом управления. Основное направление деятельности общественной организации связано с оказанием правовой помощи в решении важных социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров МВД и членов их семей.

Кроме этого, члены Совета шефствуют над домом престарелых и инвалидов, ухаживают за могилами ветеранов, оказывают внимание членам семей сотрудников, находящихся при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. А также вносят значительный вклад в нравственно-патриотическое воспитание личного состава органов внутренних дел.