меньше минуты

Валунистое месторождение на Чукотке будет введено в строй в 2013 году

Валунистое месторождение на Чукотке будет введено в строй в 2013 году

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин совершил рабочую поездку на золотоносное месторождение «Валунистое» и ознакомился с работой предприятия ООО «Рудник Валунистый».
«Добыча золота является основой экономики нашего региона, - отметил Роман Копин. - Мы рассчитываем, что месторождение «Валунистое» будет полномасштабно введено в строй в следующем году. А уже через два года обеспечит уровень добычи в 2-2,5 тонны золота ежегодно».

В настоящее время на месторождении введена в строй обогатительная фабрика производительностью 200 тыс. тонн руды в год, построен стационарный благоустроенный жилищный комплекс и дизельная электростанция.
Годовая производительность обогатительной фабрики составляет 200 тыс.тонн руды, 1,3 -3,5 тонн золота, 9-20 тонн серебра. Перспективы месторождения могут быть расширены за счет вовлечения в освоение находящихся вблизи перспективных золотосеребряных объектов Канчалано-Амгуэмской металлогенической зоны. 

Месторождение «Валунистое» находится в 237 км севернее города Анадыря.  В июне «Региональная горнорудная компания» (структура Millhouse Group бывшего губернатора Чукотки Романа Абрамовича) купила у ООО «А/С Чукотка» предприятие ООО «Рудник Валунистый».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки