Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Усть-Белой впервые за много лет появилась искусственная новогодняя елка

В Усть-Белой впервые за много лет появилась искусственная новогодняя елка

В селе Усть-Белая впервые за много лет сельчане установили новую искусственную елку высотой 4,5 метра. В прежние годы главный символ праздника делался местными умельцами накануне Нового года с помощью ветвей стланика, в изобилии растущего в окрестностях села, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Карликовые тундровые деревья заготавливали и крепили на специальном металлическом каркасе, имитирующем ствол дерева. Однако в этом году, чтобы сохранить нетронутой живую природу, местная управляющая компания ООО «Коммунальщик» изыскала необходимые средства и приобрела искусственную елку. Ее доставили в село и установили на сельской площади перед Домом культуры.

По словам главы поселения Усть-Белая Павла Стаценко, украшать новогоднюю елку решили всем селом. Чтобы елку не унесло сильным ветром, усть-бельцы смонтировали для нее прочное основание в виде деревянного короба высотой в метр в форме пятиугольной звезды. Накануне установки в течение недели в нем утрамбовывался и заливался водой снег.

Елочные украшения уже изготовлены силами педагогов и учеников сельского Центра образования. А усть-бельский участок ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» под руководством Талгата Джетигенова по традиции окажет помощь в установке елки на специальный деревянный постамент, украшении ее игрушками, а также электрическими гирляндами. Надеюсь, что и многие жители нашего села примут завтра участие в украшении главного символа предстоящих новогодних праздников», – заключил глава поселения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки