В УМВД России по Чукотскому автономному округу подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Операция проходила в период с 5 по 15 июня текущего года. 
Ее целью стала профилактика преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также активизация работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В рамках операции сотрудниками полиции осуществлено 536 рейдовых мероприятия по объектам розничной сети, в ходе которых выявлен 21 факт реализации спиртосодержащей продукции в нарушение действующего законодательства. Из незаконного оборота изъято около 20 литров алкоголя. В Анадырском районе зарегистрирован один материал с признаками преступления, предусмотренными ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».
Мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности с сфере незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками правоохранительных органов проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Вам сказать магазины, в которых продают спиртное любому в любое время суток? Или сами знаете и лукавите? Я знаю лично 5 безотказных магазинов

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки