В УМВД России по Чукотскому автономному округу подведены итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

Он проходил в период с 10 января по 20 февраля 2023 года. Его основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа: с 10 января по 20 февраля на региональном уровне, с 25 февраля по 1 июня на федеральном уровне.

В адрес Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Чукотскому автономному округу в общей сложности поступило 30 конкурсных работ, из них:

- в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» - 16 работ;

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» - 10 видеороликов;

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» - 4 работы.

21 февраля состоялось заседания конкурсной комиссии по определению победителей конкурса. По результатам заседания выбрано 4 работы для участия в федеральном этапе конкурса.

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» первое место занял коллектив учащихся 5 класса из села Хатырка.

Лучшим видеороликом антинаркотической направленности для социальных медиа был признан ролик Альбины Кергият из села Конергино.

В номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» выиграли две работы: Михайловой Александры из п. Угольные Копи и Крымова Александра из г. Анадырь.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки