В столице Чукотки пройдет окружная Ярмарка вакансий

В столице Чукотки пройдет окружная Ярмарка вакансий
24 октября, с 11 до 15 часов, в Доме народного творчества по улице Ленина 23 пройдет ярмарка вакансий.

На Ярмарке жители Чукотки, желающие трудоустроиться или сменить работу, смогут получить консультационную помощь специалистов центра занятости, а также встретиться с представителями кадровых служб предприятий и организаций. Потенциальные работодатели расскажут соискателям об уровне оплаты труда и социальных гарантиях, проведут собеседования.

Всего, по данным центра занятости, банк вакансий Чукотки включает 1112 вакансий, в том числе в Анадыре – более 160. Официально безработными числятся 264 человека. Для сравнения – в аналогичный период прошлого года в центрах занятости в качестве безработных было зарегистрировано 454 человека.

«Задача специалистов центра занятости при организации Ярмарки вакансий – помочь найти работу неработающим гражданам, а также ознакомить работающих, но желающих сменить работу, с имеющимися вакансиями в банке данных, оказать консультационные услуги гражданам, в том числе находящимся под риском увольнения, оказать помощь работодателям в подборе необходимых работников», – пояснила директор ГКУ Чукотского АО «Межрайонный центр занятости населения» Виктория Прояненкова.

Предыдущая окружная Ярмарка вакансий прошла в Анадыре в конце апреля, в ней приняли участие 40 соискателей и 13 предприятий и организаций округа. Два человека трудоустроились во время мероприятия.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/v-stolitse-chukotki-proydet-okruzhnaya-yarmarka-vakansiy/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки