В столице Чукотки пройдут показы фильмов остросоциальной тематики


В Анадыре на следующей неделе пройдут кинопоказы, посвященные остросоциальным темам. В рамках мероприятия состоятся встречи с режиссером из Сибири – протоиереем Александром Новопашиным, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Киносеансы организованы Анадырской и Чукотской Епархией при поддержке окружного департамента социальной политики. В кинотеатре «Полярный» покажут два актуальных для нашего времени художественных фильма.

«Фильмы затрагивают социальные темы, такие как наркомания и тоталитарные секты. Фильм «Меня это не касается» говорит о проблеме наркомании в современном обществе и разделении людей на два класса, которые были подвержены наркотической зависимости и люди, которые живут под девизом «меня это не касается». Фильм «Рядом с нами» рассказывает о девочке, которая попала под влияние тоталитарной секты и готова была надеть пояс шахида, принести себя в жертву и убить невинных людей ради великой идеи Эти фильмы были сняты по заказу МВД и автор с радостью приехал в наш город, в Анадырь, из Новосибирска и проведет такие интересные встречи с жителями города», – рассказал пресс-секретарь Анадырской и Чукотской епархии иерей Александр Сухов.

Фильм «Меня это не касается» покажут 16 октября, «Рядом с нами» – 17 октября. Показы обоих кинолент пройдут в 15 часов. Вход свободный.