Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки дезинфицируют общественный транспорт

В столице Чукотки дезинфицируют общественный транспорт

Муниципальное предприятие "Городское коммунальное хозяйство" организовало работы по дезинфекции автобусов в Анадыре. Противоэпидемические мероприятия проводятся в ходе борьбы по распространению с коронавирусной инфекцией, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

Для дезинфекции транспорта специалисты применяют генератор холодного тумана "Шторм". Обеззараживание специальным хлорсодержащим раствором проводится трижды в день.

«Холодный туман, как дезинфекционное облако, распространяется по обрабатываемой площади и проникает в щели и труднодоступные места. Он в несколько раз эффективнее распылителей благодаря мельчайшим размерам частиц», – отметил начальник автотранспортного участка МП "Городское коммунальное хозяйство" Жаксыбек Бостанов.

Дезинфицирующими средствами обрабатывают все поверхности автобусов — поручни, стёкла и сидения. Процедура проводится по всем городским маршрутам.

Напомним, действие противоэпидемических мер, введённых из-за коронавирусной инфекции на территории Чукотского АО, продлили до 28 сентября. В округе по-прежнему приостановлена деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах, а также масочный режим при посещении мест массового скопления людей. Сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Вместе с тем разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 квадратных метров площади.

По состоянию на 22 сентября на Чукотке зарегистрировано 183 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 174 человека выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находятся 241 человек, проведено 33 380 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки