Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Рыткучи появилась спортплощадка по программе «Народный бюджет»

В селе Рыткучи появилась спортплощадка по программе «Народный бюджет»

Инициативная группа граждан из села Рыткучи во главе с местным жителем Александром Прокопьевым обратилась к сельской администрации за помощью в обустройстве спортивной площадки. Часть суммы на ее строительство жители собрали самостоятельно, остальные деньги поступили в рамках программы «Народный бюджет», сообщает ИА «Чукотка».

«Такого объекта у нас еще не было. Сначала мы пытались сделать площадку своими силами, но потом подключили «Народный бюджет». Мы хотим, чтобы дети, да и взрослые, занимались спортом не только в спортзале, но и на улице. Еще мы хотим организовать волейбольные турниры», - рассказал Александр Прокопьев.

Минимальная инфраструктура на площадке уже появилась – ее пространство засыпали гравием, установили баскетбольные щиты и стойки для волейбольной сетки, сделали опалубку. В планах натянуть сетку вокруг площадки, поставить скамейки и установить освещение.

По словам автора проекта, все работы по обустройству спортплощадки закончатся в сентябре. Обошелся объект примерно в 200 тысяч рублей, 50 из которых собрали местные жители. Остальную сумму выделила администрация городского округа Певек в рамках «Народного бюджета».

Напомним, программа «Народный бюджет» направлена на поддержку местных инициатив и подразумевает совместное финансировании: четыре пятых от необходимой на реализацию проекта суммы выделяется из бюджета муниципалитета, остальное собирают сами жители. Городской округ Певек стал первой территорией на Чукотке, где программа начала работать. Прежде всего она рассчитана на села, но проекты по инициативе жителей могут быть реализованы и на территории городов округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки