В «Розовой чайке» запустили «Поезд детства»

С 5 августа стартовала вторая смена пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Розовая чайка» на базе школы по ул. Отке.

Сегодня, 12 августа на школьном стадионе прошла торжественная церемония открытия. Дети во главе с вожатыми представили свои отряды, а также исполнили весёлые танцы и приняли участие в интерактивных играх.  
 
В этот раз площадка будет посвящена детству, радости и лету. «Поезд детства» – именно так называется вторая смена лагеря – отправит маленьких жителей столицы в увлекательное путешествие, где они смогут принять участие в конкурсе «мистер и мисс лагерь», музыкальных флешмобах и квеcтах, различных спортивных мероприятиях, а также научатся мастерству бумагокручения – квиллингу. Путешествие продлится 21 день, как и в первую смену.
 
– Если первая смена под названием «Поезд победы» была с патриотическим уклоном, то сейчас основной упор сделан на детских увлечениях: песнях, сказках и играх. Для детей была подготовлена плотная программа, которая не даст им заскучать. С каждым отрядом у нас работают педагоги дополнительного образования, которые смогут помочь ребятам в обучении и других вопросах, – сказала директор летнего лагеря Елена Дмитрюк.
 
Увлекательно проведут время и поучаствуют в различных мероприятиях 230 детей возрастом от 6 до 17 лет. Больше половины ребят остались после первой смены. Завершится летняя площадка 27 августа праздничным концертом.