Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Провидения отремонтируют почти 8 км высоковольтных ЛЭП

В Провидения отремонтируют почти 8 км высоковольтных ЛЭП

В Провиденском городском округе проведут серьезные ремонтные работы на объектах ЖКХ в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону. Кроме этого, продолжатся работы по ремонту дороги Провидения - Аэропорт, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как сообщил начальник управления промышленной политики, торговли и сельского хозяйства городского округа Владимир Парамонов, в Провидения будет проведен ремонт почти восьми километров высоковольтных линий электропередачи, около 700 погонных метров сетей тепло- и водоснабжения и 400 метров подземных электрических кабельных линий.

Уже идут работы в котельной №18, более известной как ТЭЦ, где проведены пусконаладочные работы по установке дизель-генератора мощностью 640 кВт, что дает резервный источник питания для поселка. В плане – ремонт кровли ТЭЦ. В Сирениках запланирована замена двух старых дизель-генераторов (ДГУ), а в Нунлигране на ДГУ будут проведены пусконаладочные работы.

Кроме этого, по словам руководителя администрации городского округа Сергея Шестопалова, отремонтируют и новые объекты – один многоквартирный дом в Энмелене, сети теплоснабжения на улице Центральной, 10 в Нунлигране.

Также продолжатся работы на дороге Провидения – Аэропорт. Там, как и в прошлом году, только на другом участке, планируется замена водопропускных труб на трубы с большим диаметром.

«В самом Провидения будет подготовлено основание для установки двух детских площадок, закупленных еще в прошлом году. Место для одной из них уже определено – возле дома №5 по улице Полярной. Сейчас решается, куда устанавливать вторую площадку», - отметил Сергей Шестопалов.

Добавим, в Провиденском городском округе объявлен двухмесячник санитарной очистки территории, к которому привлечены все предприятия и организации поселка.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки