Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В праздновании годовщины Анадыря впервые поучаствуют четвероногие «горожане»

В праздновании годовщины Анадыря впервые поучаствуют четвероногие «горожане»

В субботу, четвертого августа, на главной площади окружной столицы пройдут народные гуляния по случаю 129-й годовщины со Дня основания поста Ново-Мариинск – Анадыря. В обширной праздничной программе впервые запланировано дог-шоу, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Праздник начнется в полдень с поздравлений и награждения заслуженных жителей Анадыря и юных активистов молодежных организаций. По традиции в День города чествуют медалями «За любовь и верность» супружеские пары, хранящие на протяжении многих лет верность семейным ценностям, а также молодоженов, решивших скрепить семейные узы в день рождения окружной столицы.

«Программа праздника будет насыщена разнообразными интерактивными развлечениями: флеш-моб «Дети Севера», аттракционы, чукотско-эскимосская спортивная площадка и национальные конкурсы, для проведения которых будут установлены две яранги. В художественном секторе состоится выставка-продажа местных мастеров, а в сквере за зданием почты пройдет дог-шоу для желающих поучаствовать в празднике со своими четвероногими друзьями», - сообщили в администрации.

Подобное мероприятие проводится в окружной столице второй раз. Первое дог-шоу провели в 2010 году в День защиты детей по инициативе Дома народного творчества. В этот раз организаторами выступили публичная библиотека им. Тана-Богораза и Молодёжная МЭРиЯ. Заявки будут приниматься даже в день проведения дог-шоу.

Концертная программа праздника будет представлена самодеятельными коллективами, национальными ансамблями «Эргырон» и «Атасикун», а также сольными выступлениями столичных артистов. Запланированы традиционные морские прогулки по акватории Анадырского лимана. В случае хорошей погоды, начало прогулочных рейсов в 14:30 и 15:30 от пассажирского причала. Традиционно рядом с площадью будет организована уличная торговля, как всегда безалкогольная. А хозяйки яранг пригласят всех желающих отведать традиционные блюда и поучаствовать в песенно-танцевальных конкурсах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки