Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Певеке благоустроили территорию самого большого дома в городе

В Певеке благоустроили территорию самого большого дома в городе

В минувшее воскресенье, девятого сентября, в Певеке жители дома № 38 по улице Обручева отметили «День моего двора». Благоустройство прилегающей территории проводится в рамках программы по формированию современной городской среды по результатам голосования среди горожан, сообщает ИА «Чукотка».

Самый длинный дом в самом северном городе России называют «Китайской стеной». Этим летом территория около дома № 38 по улице Обручева обрела новый облик благодаря программе по формированию современной городской среды. Работы выполняла компания «Планум (Кипр) Лимитед». Директор предприятия-подрядчика Миленко Йович вместе с главой городского округа Певек Николаем Левановым в ходе торжественной церемонии перерезали ленту, символизирующую окончание первого этапа работ.

«Глава муниципалитета выразил уверенность в том, что подобные преобразования облика города будут продолжены и подобные праздники станут доброй традицией. Также Николай Леванов поблагодарил руководителя «Планума» за добросовестную и конструктивную работу», - сообщили в администрации городского округа Певек.

Напомним, что проект благоустройства придомовой территории рассчитан на два года и обойдется в 55 млн рублей. Проектом предусмотрено бетонирование автомобильного проезда, обустройство тротуара и клумб. В следующем году запланированы работы по строительству новой детской площадки и установка уличного освещения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки