Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Певек прибывает отложенный на трое суток рейс «ВИМ-Авиа» из Москвы

В Певек прибывает отложенный на трое суток рейс «ВИМ-Авиа» из Москвы

В ближайшее время в аэропорту Певека произведет посадку самолет авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Москвы. Рейс отложили на трое суток, на борту самолета находятся 146 пассажиров, сообщает ИА «Чукотка».

Рейс NN651 должен был вылететь из столицы вечером 25 сентября, но отправился лишь сегодня утром. Пассажиров обеспечили питанием и разместили в гостинице в Подольске. Первоначально на рейс было куплено 170 билетов, но некоторые пассажиры сдали их и полетели через Якутск.

«Самолет должен был прилететь около 11 часов, но сейчас ожидается в 16 часов. Сразу после прибытия мы быстро его обслужим, чтобы он как можно скорее отправился обратно. Ориентировочно вылет запланирован на 18 часов», - сообщил корр. ИА «Чукотка» и.о. руководителя певекского аэропорта Петр Волков.

Проблемы с вылетом из Москвы возникли из-за отсутствия топлива. Выделенные резервы закончились и вопросы по заправке губернатору округа Роману Копину пришлось решать с руководителем Росавиации Александром Нерадько и министром транспорта России Максимом Соколовым.

Напомним, что вопрос отправки пассажиров Чукотки находится под контролем властей округа. Глава региона принимает участие в работе антикризисного штаба, который по поручению Минтранса России возобновил работу в Росавиации. По словам губернатора, все пассажиры «ВИМ-Авиа» будут отправлены к месту назначения, а сама ситуация находится под пристальным вниманием федеральных органов власти и правительства округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки