Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В параде колясок столицы Чукотки победили «Бременские музыканты»

В параде колясок столицы Чукотки победили «Бременские музыканты»

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности на главной площади Анадыря состоялось открытие нового сезона летнего парка. Гвоздем программы стал первый в истории города парад колясок, на который вышли десять команд, сообщает ИА «Чукотка».

Всего на участие в параде было подано 11 заявок, но одна пара не смогла выйти на площадь. Накануне выступления сломала ногу одна из участниц, поэтому семью на смотре детских транспортных средств представляло младшее поколение, получившее специальный приз за волю к победе.

Многие участники постарались отразить географические и национальные особенности. Сразу три коляски были выполнены в виде яранги, две семьи сделали упор на морскую тематику, а одна вышла в хоккейной форме.

«Жюри было нелегко, мы все поражены фантазией и творчеством участников. Очень рады, что этот первый блин вышел совсем не комом», - сказал на оглашении результатов мэр окружной столицы Илья Давиденко.

Тройку лидеров замкнула семья Коврижко с коляской в виде корабля, названного именем сына Егора. Взявшая «серебро» семья Мамон решила эксплуатировать тему севера, выйдя в образе Снежной королевы и других героев сказки. Всего на один балл опередила преследователей семья Абрамовых – победители выступили в роли героев «Бременских музыкантов».

Все участники получили грамоты, памятные подарки и призы от спонсоров конкурса. Победители получили сертификат на покупку детских товаров на 5 тыс руб. Занявшим второе и третье места вручили сертификаты на 4 и 3 тыс руб. соответственно. Праздничную программу разбавили выступления двух музыкальных коллективов города – «E1NS» и «StoryAndersen», причем в составе второй группы играл глава семейства «Бременских музыкантов» Виталий Абрамов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки