В окружной столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»

Целью данного мероприятия является выявление и пресечение правонарушений, совершаемых водителями такси, в том числе перевозка детей в салоне автомобиля без специального удерживающего устройства, и управление автомобилем лицом не пристегнутым ремнём безопасности.
В ходе данного мероприятия будут организованы разъяснительные беседы с водителями такси о необходимости соблюдения ПДД, о неукоснительном соблюдение скоростного режима при проезде пешеходных переходов.
Обращаем внимание на то, что водители такси обязаны при осуществлении услуги по перевозке пассажиров использовать средства индивидуальной защиты.
Так с начала года в г.о. Анадырь выявлено 166 административных правонарушений, совершенных водителями служб такси, основные нарушения–управления транспортным средством водителями не пристегнутым ремнём безопасности (за данное нарушение предусмотрен штраф 1000 рублей) и пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки