В округе подвели итоги работы с общественностью в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В округе подвели итоги работы с общественностью в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
С 2020 года в социальных сетях поступали сообщения от жителей села Тавайваам, связанные с необходимостью ремонта дороги по улице Колхозная.

- Грунтовая дорога, связывающая город с селом, находится в плачевном состоянии. Участок дороги, проходящий через село, также нуждается в ремонте,- отмечали жители села Тавайваам в социальных сетях.

Улицу Колхозную обследовала специализированная организация из Хабаровского края. В ходе чего было выявлено, что процент износа дорожного полотна выше допустимого.

В результате Губернатор Роман Копин поручил пересмотреть график ремонта данного участка дороги, который планировался на 2022-2023 годы.

В 2021 году для ремонта дороги протяженностью 700 метров с ООО «Чукотстройинвест» был заключен муниципальный контракт. Подрядчиком был выполнен демонтаж старого бетонного покрытия, отсыпка подстилающего и выравнивающего слоя.

Уже в ноябре 2021 года участок улицы Колхозной был введен в эксплуатацию.

Данный участок дороги является важным для ГО Анадырь, так как он обеспечивает регулярное автобусное сообщение и является главной связующей между селом Тавайваам и городом Анадырь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки