Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В местах традиционного рыболовства Чукотки прошли профилактические рейды

В местах традиционного рыболовства Чукотки прошли профилактические рейды

Окружное управление по делам коренных малочисленных народов совместно с общественными организациями КМНЧ и погрануправлением ФСБ по ЧАО проверили участки традиционного рыболовства в Угольных Копях (10 причал) и в поселке Тавайваам. В ходе рейда рыбакам напомнили о правилах и проинформировали о подаче заявок на путину-2019, сообщила ИА «Чукотка» начальник окружного управления по делам КМНЧ Елена Евтюхова.

По информации начальника управления, рабочая группа не выявила серьезных нарушений во время рейда. Все рыбаки, указанные в приказе Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, имели при себе промысловые журналы, рыболовные сети были обозначены опознавательными буями или знаками, на которые нанесена информация о владельце.

Рыболовам напомнили о необходимости подачи заявки до 1 сентября этого года на осуществление традиционного рыболовства в период путины–2019, а также про отчетность после завершения путины. Участники рейда обратили внимание жителей, ведущих рыбалку на участках традиционного рыболовства, на обязанность по соблюдению чистоты в местах лова.

Добавим, до 1 сентября 2018 года необходимо представить две заявки. На анадромные виды рыб – в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство). Адрес отдела: 689000, Чукотский автономный округ, Анадырь, ул. Тевлянто, д. 5.

На пресноводные виды рыб заявку необходимо подать в департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, Анадырь, ул. Отке, д. 4.

Помощь в заполнении заявок можно получить в районных, сельских и городских администрациях, филиалах и представительствах Ассоциации КМНЧ и в окружном управлении по делам коренных малочисленных народов Чукотки.

Кроме этого, на сайте можно ознакомиться со списком, кому может быть отказано в утверждении заявки. Отклоненную заявку можно будет исправить и отправить повторно до 1 сентября текущего года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки