В канун Дня таможенника чукотская таможня подвела итоги за 9 месяцев 2012 года

В канун Дня таможенника чукотская таможня подвела итоги за 9 месяцев 2012 года

 

25 октября все таможенники России отметят свой профессиональный праздник.  По сложившейся традиции, в преддверии профессионального праздника, таможенные органы подводят итоги работы и ставят перед собой  новые задачи.

В зоне ответственности Чукотской таможни – Чукотском автономном округе, в 2012 году внешнеэкономическую деятельность осуществляли 14 участников ВЭД (в 2012 году – 15).

Плановое задание по перечислению таможенных пошлин и налогов в федеральный бюджет выполнено на 104,8%. Перечислено более 615 миллионов рублей, что на 59,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тогда было перечислено 385,9 млн. руб.

         Объем декларирования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 17%. Выпущено 597 деклараций на товары.  Основная доля в общем объеме декларирования приходится на ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» (52%) и ООО «Северное Золото» (42%).

Объем внешнеторгового товарооборота составил 40439 тонн (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - увеличение на 17%), из них 11% приходится на экспорт и 89% - на импорт.

Стоимость товарооборота – 78,5 млн. дол. США (увеличение на 34%), из них 8% - экспорт и 92% - импорт.

Основная доля импортных поставок пришлась на США – 45%, Канаду – 22%, Китай – 17%; Финляндию – 7%, Японию – 1,5%.

Основную долю экспортных поставок  составили: Китай – 37%,  Россия – 36%, Республика Корея – 4%.

В структуре импорта главным образом преобладают: горнодобывающая техника, строительные материалы, машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, продовольственные товары, мебель.

В товарной структуре экспорта - контейнеры, свежемороженая рыба, изделия из черных металлов.

По линии правоохранительной деятельности Чукотской таможней с начала года возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. Назначено штрафных санкций на сумму более 520 тыс. руб.

В день профессионального праздника в Чукотской таможне пройдет торжественное собрание, на котором шесть должностных лиц таможни будут награждены ведомственными наградами: медалью  «За усердие», нагрудным знаком «Отличник таможенной службы», медалями «За службу в таможенных органах» II и III степени, почетной грамотой и благодарностью руководителя ФТС России.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки