Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В главном аэропорту Чукотки появится аптека

В главном аэропорту Чукотки появится аптека

В ближайшее время в аэропорту Анадыря начнет работу аптечный пункт. Как рассказал директор аэропорта Олег Дикий, накануне был подписан договор и сейчас предприниматель готовит документы для открытия аптеки, сообщает ИА «Чукотка».

Открытие аптек в аэропортах округа улучшит качество обслуживания пассажиров. Нередко у людей под рукой нет внезапно потребовавшихся лекарств, а чтобы приобрести их нужно ехать из аэровокзала в ближайший населенный пункт. Первая аптека вскоре появится в главной воздушной гавани Чукотки.

«Недавно мы подписали договор, сейчас предприниматель оформляет все необходимые документы, после чего аптечный пункт начнет работу», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий.

Напомним, что ранее ФКП «Аэропорты Чукотки» обратилось к предпринимателям, которые имеют лицензию на ведение фармацевтической деятельности с предложением об открытии аптечных пунктов. Речь шла об аэропортах, расположенных в Марково и Беринговском (оба находятся в Анадырском районе), Кепервееме и Омолоне (оба в Билибинском районе), Лаврентия, Провидения, Эгвекиноте и Певеке. Размер арендуемой площади в зависимости от площади аэропорта может варьироваться, срок аренды помещений под аптечные пункты составляет от трех до пяти лет. Все заинтересованные могут подать свои заявки в адрес организации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки