Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Эгвекиноте появятся АЗС без операторов

В Эгвекиноте появятся АЗС без операторов

НАО «Чукотская торговая компания» (ЧТК) закупило две автоматические топливораздаточные колонки и терминал для оплаты и отпуска топлива без участия персонала АЗС. Предполагается, что оборудование смонтируют в июне, сообщает ИА «Чукотка».

Обе колонки производства немецкой компании Gilbarco. Одна – на четыре вида нефтепродуктов, другая, повышенной производительности – на два для большегрузного транспорта. Предназначенный для реализации оплаты и отпуска топлива без участия персонала АЗС терминал FlexPay позволяет осуществлять платежи наличными, а также по банковским и топливным картам. Он поставляется с фискальным регистратором и контейнером для сбора невостребованных чеков и снабжен видеокамерой, считывателем штрихкода и системой бесконтактных платежей.

Также закуплены погружные высокоскоростные насосы для установки в резервуары где хранится топливо что позволит увеличить надежность и скорость отпуска нефтепродуктов и комплект уровномера для резервуаров с функцией контроля плотности и количества топлива в них. Если начнется несанкционированная выборка или утечка нефтепродуктов сигнал об этом поступает на головной компьютер что позволит предупредить последствия, которые могут возникнуть при розливе нефтепродуктов или их хищении.

«Все это оборудование уже находится в Эгвекиноте и готовится к монтажу, который планируем закончить в июне. Это оборудование будет работ параллельно со старым, поскольку сама АЗС в Эгвекиноте является собственностью ГУП ЧАО «Чукотснаб» и мы не имеем право делать ее модернизацию. В итоге будет возможность осуществлять заправку как по привычной схеме через оператора, так и по новой, где клиент сам производит оплату за топливо без взаимодействия с операторами АЗС», - сообщил корр. ИА «Чукотка» заместитель директора ЧТК Дмитрий Иванов.

Компания закупила 500 топливных карт для клиентов – юридических лиц, которые планируют заключить договоры на обслуживание. Специалисты ЧТК вместе с представителями «Сбербанка» уже подключили терминал к банковской платежной системе для проверки оплаты картами. Новая АЗС будет установлена неподалеку от эгвекинотского аэропорта «Залив Креста» на месте заброшенного дома, который уже снесли.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки