Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Эгвекиноте появился пограничный столб с указателями

В Эгвекиноте появился пограничный столб с указателями

Новая достопримечательность появилась в столице городского округа Эгвекинот – местный житель Евгений Моргун установил в поселке пограничный столб с гербом и указателями с названиями городов и географических объектов. В ближайших планах эгвекинотца установка еще как минимум двух туристических объектов, сообщает ИА «Чукотка».

Идея изготовить и установить туристическую достопримечательность у служащего из Эгвекинота появилась уже давно. Евгений прожил на Чукотке двадцать лет и, по его словам, немного устал, решив сменить место жительства, но при этом остаться на территории округа. Выбор пал на Эгвекинот за красоту здешней природы.

«Очень красивый поселок и хочется, чтобы он был еще лучше. Захотелось сделать что-то приятное, а столб выбрал, потому что сам шесть лет служил в погранвойсках и города на указателях имеют отношение ко мне или к моим друзьям. Про идею я рассказал главе администрации, он посодействовал и выделил место для установки в поселке, рядом с аптекой», - рассказал корр. агентства Евгений Моргун.

Новый туристический объект изготовили буквально всей Россией. По оценке автора на все работы ушло немногим более 15 тыс руб. С деревом Евгению помогли друзья, краску купил в поселке, герб и указатели заказал через интернет-сайты в Татарстане и Москве. При этом нынешний вариант объекта не окончательный – к табличкам «Северный полярный круг», «Владивосток», «Остров Ратманова» и другим будут добавляться новые.

У столба уже регулярно фотографируются местные жители и туристы, дети из садика в сопровождении воспитателей выходят к нему на прогулки. В планах у господина Моргуна установить еще два туристических объекта, правда как именно они будут выглядеть, он пока не говорит. Раскрывает лишь запланированное для установки одного из них место – в аэропорту «Залив Креста».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки