Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Эгвекиноте появился первый круглосуточный банкомат

В Эгвекиноте появился первый круглосуточный банкомат

В ходе состоявшейся вчера, 3 августа, встречи с председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым предприниматели округа затронули проблему отсутствия круглосуточных банкоматов во многих населенных пунктах. Губернатор округа Роман Копин предложил решать вопрос совместными усилиями и привел в пример «Чукотскую торговую компанию», которая предоставила помещение для терминала в Эгвекиноте, сообщает ИА «Чукотка».

Проблемный вопрос озвучили предприниматели из поселка Угольные Копи. Если жители окружной столицы могут снять наличные с карты в любое время дня и ночи, то в небольших населенных пунктах время работы редких банкоматов обычно ограничено режимом заведений, в которых они установлены.

«Самое болезненное, что для Чукотки может быть – это обслуживание физических лиц, доступ к инфраструктуре, к банкоматам, терминалам, возможность пользоваться банковскими картами и другими продуктами. Я рад, что у Сбербанка есть такая нацеленность, чтобы было удобнее пользоваться этими услугами», - отметил Роман Копин.

Губернатор посоветовал решать вопросы сообща, как банк это сделал вместе с «Чукотской торговой компанией» в Эгвекиноте. Представитель «ЧТК» поблагодарил господина Суховерхова за сотрудничество и пригласил его в Эгвекинот. Глава дальневосточного Сбербанка сказал, что обещать не будет, но по возможности постарается посетить поселок.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки